ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
ЮГО-КАМСКАЯ БИБЛИОТЕКА
МАУ "ЦБС ПЕРМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА"
п.Юго-Камский
+7 (342) 295 54 93
bibliotekauk@mail.ru

ЮГО-КАМСКАЯ БИБЛИОТЕКА

МАУ "ЦБС ПЕРМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА"
МЕНЮ

6 июня 2019 года на всех площадках Юго-Камской библиотеки состоялся Региональный день чтения, посвященный 220-летнему юбилею А. С. Пушкина.

 Во взрослом отделе библиотеки акция проходила в форме громкого чтения, но не просто чтения, а чтения в форме игры: детям зачитывался отрывок из произведения автора – они должны были назвать из какой сказки этот отрывок. Камнем преткновения оказалось сказка «Жених» - именно она стала для детей открытием. Так что результат на «лицо» - дети добавили в свой читательский «рюкзачок» новое произведение А.С. Пушкина.

Рождественская библиотека для участия в акции пригласила председателя Совета ветеранов Журкову Надежду Николаевну. Дети любят, когда бабушки читают им сказки, и в этот день Надежда Николаевна, имеющая 13 внуков, прочитала для собравшихся сказку «О золотом петушке». После громких чтений ребята смогли проверить свои знания сказок Пушкина в электронной викторине.

 Детский отдел библиотеки читал «Сказку о попе и работнике его Балде», которая сопровождалась иллюстрациями на экране.

Региональный день чтения завершился и, подведя итоги, хочется сказать - нам приятно осознавать, что дети знают Пушкина, читают Пушкина и любят его литературное наследие!

1 фото   20190606 0001   lGas5DvJ50Q    Гр. чтение 3   РДЧ2

Сообщить о проблеме
Высказать мнение

Госуслуги

Ваши отзывы и предложения

 
 
 
 
© 2024. Все права защищены.