ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
ЮГО-КАМСКАЯ БИБЛИОТЕКА
МАУ "ЦБС ПЕРМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА"
п.Юго-Камский
+7 (342) 295 54 93
bibliotekauk@mail.ru

ЮГО-КАМСКАЯ БИБЛИОТЕКА

МАУ "ЦБС ПЕРМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА"
МЕНЮ

Ежегодно, в преддверии начала учебного года на всей территории Российской Федерации проводится «Месячник безопасности детей». Как по всей России такой месячник проводился на территории Пермского края с 20.08.2019 по 20.09.2019 года. Участие в месячнике принимают все ведомства, которые хоть как-то отвечают за безопасность населения в крае: это и полиция, и скорая помощь, и службы спасения. Не осталась в стороне и Государственная противопожарная служба.

      Во время проведения месячника было проведено 6 встреч и экскурсий в пожарную часть №33 нашего поселения, на которых присутствовало 540 учащихся школ, педагогов, воспитанников детских садов. Ребятам были организованы показы боевой техники, снаряжения и обмундирования пожарных. Были проведены беседы на противопожарную тематику, работники пожарной охраны отвечали на все интересующие ребят вопросы. Хочется отметить большой интерес молодых Юго-Камцев к работе пожарной охраны и имеющиеся базовые знания по пожарной безопасности, даже у дошколят.

       16.09.2019 года в МАОУ «Юго-Камская средняя школа» (модуль основной профильной школы), ул. Советская, 155 были проведены работниками пожарной части, совместно с представителями  ГУ МЧС России по Пермскому краю практические занятия по отработке навыков тушения пожаров в учебных заведениях. Была проведена эвакуация школьников и педагогов из здания школы и пожарные условно отработали тушение пожара. Все прошло организованно и с большим понимание со стороны школьников, хотя их и отвлекли от занятий. Огромное спасибо директору школы Пикулевой Е.В. и всем сотрудникам и педагогам, принимавшим участие в эвакуации детей.

Инспектор по основной деятельности 33-ПЧ Савинов Н.Ф.

Сообщить о проблеме
Высказать мнение

Госуслуги

Ваши отзывы и предложения

 
 
 
 
© 2024. Все права защищены.