ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
ЮГО-КАМСКАЯ БИБЛИОТЕКА
МАУ "ЦБС ПЕРМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА"
п.Юго-Камский
+7 (342) 295 54 93
bibliotekauk@mail.ru

ЮГО-КАМСКАЯ БИБЛИОТЕКА

МАУ "ЦБС ПЕРМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА"
МЕНЮ

2020 год - объявлен Годом памяти и славы в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Да, сегодняшним детям трудно понять, что такое Великая Отечественная война, сколько горя принесла она нашему народу, ведь для них она - далёкая история. Как донести до ребят трагизм военного лихолетья, как рассказать о тяжести испытаний, выпавших на долю нашего народа? Только на правдивых историях о детях войны – это им ближе.

«Детская книга войны» - урок мужества, на который сегодня пришла подготовительная группа детского сада затронул именно эту тему. Маленькие герои большой войны. Они сражались рядом со старшими — отцами, братьями. Сражались повсюду. На море, в небе, в партизанском отряде, в Брестской крепости, в керченских катакомбах, в подполье, на заводах. И ни на миг не дрогнули юные сердца!

Ребята с большим вниманием рассматривали слайды с фотографиями военных лет, портреты детей, которые награждены званием — Герой Советского Союза, орденами и медалями, увидели памятники, которые поставлены детям войны в разных городах.

Год памяти и славы в нашей библиотеке стартовал. Следующее мероприятие «Блокадный хлеб» состоится 27 января.

урок мужества

 
 
 
 
Сообщить о проблеме
Высказать мнение

Госуслуги

Ваши отзывы и предложения

 
 
 
 
© 2024. Все права защищены.