ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
ЮГО-КАМСКАЯ БИБЛИОТЕКА
МАУ "ЦБС ПЕРМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА"
п.Юго-Камский
+7 (342) 295 54 93
bibliotekauk@mail.ru

ЮГО-КАМСКАЯ БИБЛИОТЕКА

МАУ "ЦБС ПЕРМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА"
МЕНЮ

Современные родители довольно критичны в выборе анимации для своих детей и это правильно! Согласны, мультфильмы должны не только развлекать, но и формировать правильное отношение к миру, к тем, кто вокруг, т.е. чему-то учить. И мы знаем, как и где можно познакомить детей с такими мультфильмами! А для этого решили разыграть приз – сюрприз и предлагаем вам небольшую викторину по фильмам из коллекции студии «Союзмультфильм».

Ответы на вопросы ждем в личных сообщениях до 19 апреля 2020 г. Победитель будет объявлен 20 апреля 2020 г.

! Обязательное условие для всех участников – вы должны быть подписчиками нашей группы!

Готовы? Стартуем:

Вопрос №1.Вы когда-нибудь икали? Конечно же, икали. А знаете, что лучшее средство это ….. Какое? Смотрите мультфильм Александра Черногорова «Джек-простак»

https://www.youtube.com/watch?v=bJTtkZoirT4

Вопрос №2. Что такое настоящая дружба и как это проверить, вы знаете? А в мультфильме  Марии Матусевич и Михаила Ладашина «Большой друг» самый большой друг это кто?

https://www.youtube.com/watch?v=7Z-HSUWR38A

Вопрос №3. Герой фильма Павла Носырева «Про Комарова» – скряга и нервная личность. Ему постоянно мерещатся грабители, мечтающие отнять деньги. Куда же он их прятал и на что потратил?

https://www.youtube.com/watch?v=KdcVju2TQ0E

Вопрос №4. В смешном и очень веселом мультфильме Алексея Минченока «Бегемот и компот»  именины были у…Кого?

https://www.youtube.com/watch?v=y-SPTZVihcI

Вопрос №5. Что не ели динозавры в мультфильме Руслана Синкевича «Почему исчезли динозавры»?

https://www.youtube.com/watch?v=_X9MkKWo8_s

Вопрос №6.Божью коровку в мультфильме Марины Карповой «Коровка» захватили в «плен». Каким образом сбежала божья коровка из спичечного коробка? (опишите путь)

https://www.youtube.com/watch?v=m1_FYeI0Jtg

 

Вопрос № 7. Назовите режиссера  и мультфильм по описанию: «Один вид огромного и зубастого серого волка наводит страх на всю деревню. Но только маленькая девочка смогла не испугаться, а пожалеть волка и даже подружиться с ним. А заодно вылечила его больную лапу, научила есть блины и ягоды вместо овец».  Вопрос №8.

Вопрос № 8. Назовите режиссера  и мультфильм по описанию: «Маленькая зимняя история о том, что для каждой девочки ее папа – самый настоящий рыцарь, а для каждого папы его дочка – настоящая принцесса».

Вопрос №9. Назовите режиссера  и мультфильм по описанию:  «Маленький динозавр в первый раз видит снег. Ему это нравиться, но, кажется, он простудился»

Вопрос №10. Назовите режиссера  и мультфильм по описанию:  «Маленький крокодильчик с богатой фантазией знает чем заняться в пределах одной квартиры».

Желаем вам удачи!

Сообщить о проблеме
Высказать мнение

Госуслуги

Ваши отзывы и предложения

 
 
 
 
© 2024. Все права защищены.