ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
ЮГО-КАМСКАЯ БИБЛИОТЕКА
МАУ "ЦБС ПЕРМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА"
п.Юго-Камский
+7 (342) 295 54 93
bibliotekauk@mail.ru

ЮГО-КАМСКАЯ БИБЛИОТЕКА

МАУ "ЦБС ПЕРМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА"
МЕНЮ

«Уральские зори» были и остаются одним из самых любимых праздников молодежи Пермского района. К ним готовятся, их ждут, о победе на «зорях» мечтают.

День молодежи начали отмечать в нашей стране в 1957 году. На территории Пермского района эту дату молодежь всегда отмечала большими спортивными мероприятиями.

Потом добрая традиция прервалась. И надолго. Только в 2000 году молодежь из разных территорий Пермского района снова начала встречаться, чтобы силушкой померяться, талантами блеснуть, да и просто пообщаться.

 Одними из самых первых после возрождения «Уральские зори» проходили в поселке Юго-Камском. 

Это произошло 9 июля 2006 года на стадионе «Олимп». Мальчишки и девчонки, одетые в яркие футболки, встречали гостей на въезде в поселок и сопровождали до места стоянки автобусов в микрорайоне, откуда гости по мостикам переходили на стадион. Всего в этот день к нам в гости прибыли команды из 28 территорий, в том числе 4 делегации из Кунгура, Кунгурского района, Добрянки и п. Звездный.

Право поднять флаг фестиваля было предоставлено чемпиону Пермской области по футболу Владимиру Тихомирову. После торжественного открытия начались спортивные состязания, а на эстраде у Дома спорта выступления профессиональных и самодеятельных артистов: артисты Пермского цирка, эстрадный певец из Болгарии, команда КВН из Култаево и Бершети "Блондинки из-за угла", вокальные коллективы "Дебют", "рассвет", "Вечная молодость" и другие.

Затем на глазах зрителей и жителей поселка впервые над стадионом поднялся в воздух огромный воздушный шар. На протяжении нескольких часов шар парил в небе, своей тенью закрываю добрую половину футбольного поля. Желающие могли совершить небольшой полет в его гондоле.

Уральские зори

Фестивальный день закончился, но он надолго заполмнился своей необычностью, весельем, спортивным азартом, красочностью, ярмочным разгульем и прекрасной погодой.

Сообщить о проблеме
Высказать мнение

Госуслуги

Ваши отзывы и предложения

 
 
 
 
© 2024. Все права защищены.