ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
ЮГО-КАМСКАЯ БИБЛИОТЕКА
МАУ "ЦБС ПЕРМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА"
п.Юго-Камский
+7 (342) 295 54 93
bibliotekauk@mail.ru

ЮГО-КАМСКАЯ БИБЛИОТЕКА

МАУ "ЦБС ПЕРМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА"
МЕНЮ

Космос. Как много манящего и неизведанного в этом слове. Писатели с их фантазией конечно не могли обойти эту тему стороной. Кто из нас не читал «Незнайка на Луне» Николая Носова? или «Гостья из будущего» Кира Булычева?...

 101681   1a5ff047eaa62d83282db214939b75082e     

«Незнайка на Луне» Николая Носова 6+. «Незнайка на Луне» заключительная часть трилогии о приключениях Незнайки и его друзей с элементами научной фантастики. На Луне царят совсем другие порядки, чем на Земле. Но Незнайка не унывает: он приспосабливается к жизни в лунном обществе, пока его друзья, коротышки с Земли, спешат на помощь. Незнайка познакомится с бедняками и богачами, узнает, что такое деньги, попадёт в тюрьму и обретёт настоящих друзей. 

11833114 1    maxresdefault    13231351 

 «Девочка с Земли» Кир Булычев 12+. Наконец-то Алису берут в экспедицию на самом настоящем космическом корабле! Ведь она уже совсем большая, к тому же совершенно ничего не боится!

«Пегас» отправляется в путешествие по планетам далеких галактик за экзотическими животными для московского зоопарка. Но профессору Селезневу и его отважной команде после встречи с доктором Верховцевым на планете Трех Капитанов пришлось столкнуться со множеством странных происшествий. Команда «Пегаса» пытается разгадать явное преступление – исчезновение капитанов, тем более что на планете Брукс друзьям удается заполучить единственного, чудом оставшегося в живых свидетеля – удивительную птицу говоруна…

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1004740460    

«Гостья из будущего» 12+. Самая известная книга о приключениях «девочки из будущего» Алисы Селезневой – любимой героини Кира Булычева. Роман, который лег в основу сценария одноименного телесериала, ставшего любимым уже для нескольких поколений юных зрителей нашей страны. На сей раз Алисе Селезневой предстоит отправиться в Москву далекого для нее прошлого – конца XX века, что бы там, в компании с обычными школьниками, вступить в опасную схватку с космическими пиратами Весельчаком У и Крысом, пытающимися завладеть прибором будущего – миелофоном…

 1017571992

«НЛО прибывает по расписанию» Дмитрий Емец 12+. На заброшенной  лесной дороге машина уфологов подверглась странному нападению сверкающего шара. Сбившиеся с лыжни Катя и Федор бросаются к машине. Но помочь людям в ней невозможно – они покрыты слоем льда. Документы ученых уничтожены, и лишь диск, который ребята уносят с собой, проливает свет на то, что произошло. Прочитав секретные файлы, ребята приходят в ужас – через несколько дней планируется вторжение инопланетных кораблей. Их цель – завоевание земли…

загруженное 

«Тайна «Звездного странника» Дмитрий Емец 12+. Если вопреки запрету родителей ты самовольно решил присоединиться к космической экспедиции, то уж будь уверен: тебя ждут серьезные неприятности! Так и случилось с Андреем и его другом роботом Баюном. Уже в космосе они обнаруживают, что попали совсем на другой корабль, который к тому же запрограммирован на самоуничтожение. Горе-путешественникам удается избежать страшной гибели, но они попадают в лапы к жестокому космическому пирату, получеловеку-полукиборгу Кроксу…

10059272 

«Галактический зверинец» Дмитрий Емец 12+. Из далеких глубин космоса прилетает на Землю настоящий робот-сыщик по имени Суп. Его миссия проста и одновременно невероятно трудна для выполнения – роботу-сыщику нужно выследить космического вора, похищающего… редких животных из земного зоопарка! На помощь Супу приходят ребята – Юра и его сестренка Лена. И вот след коварных преступников приводит робота-сыщика и его помощников туда, где стоит неведомый космический корабль, который готовится к старту…

 1402015 800x800

«Опасная планета» Олег Рой 6+. Казалось бы, что может быть лучше выигрыша путешествия на звездолете? И конечно вся семейка инопланетян, получившая такую возможность, была счастлива…. До тех пор, пока не выяснилось, что звездолет-то совсем старый. Вскоре  после вылета он окончательно вышел из строя и упал на планету, полностью покрытую водой из-за экологической катастрофы. Теперь семье предстоит выжить в новых условиях и освоиться на опасной планете, известной под названием Земля.

 37a86a18c1709a33b2e806a22ed048cb

«В погоне за мечтой» Олег Рой  6+. Далеко-далеко от нас есть планета, которую называют Дримленд – планета мечтателей. Ее обитатели могут пойти в магазин и купить себе любую мечту, притом со своим любимым вкусом, например со вкусом клубничной жвачки, выпить ее – и мечта осуществится! Все бы хорошо, только дримляне не умеют мечтать сами, а используют поставляемые с Земли мечты землян. Но в последнее время мечтаний поступает все меньше и меньше, а значит, Дримленд ждет настоящая катастрофа! Теперь двоим дримлянам предстоит отправиться в опасное путешествие и стать героями, даже если кто-то из них ну совсем не хочет быть героем.

 1020882230

«С Земли на Ялмез и обратно» Катя Матюшкина, Катя Оковитая  6+. Знаменитые сыщики Кис-Кис и Фу-Фу отправляются в космическое путешествие! Их ждет удивительная планета. Где все наоборот: небо зеленое, трава фиолетовая, а местные сыщики Уф-Уф и Сик-Сик попали в настоящую беду. Смогут ли друзья спасти далекую планету Ялмез от космических пиратов? Хватит ли у них смелости сразиться с преступником в открытом космосе? И наконец, сумеют ли они вернуться домой? Вот в чем вопрос.

 

А мы ждем Вас в нашей библиотеке, где все эти замечательные книги ждут своего читателя!

Хотите с пользой и инетерсно провести время, переходите по ссылке и отвечайте на вопросы викторины: https://vk.com/club151961909

Сообщить о проблеме
Высказать мнение

Госуслуги

Ваши отзывы и предложения

 
 
 
 
© 2024. Все права защищены.