|
ЮГО-КАМСКАЯ БИБЛИОТЕКА
МАУ "ЦБС ПЕРМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА"
|
|
|---|
ЮГО-КАМСКАЯ БИБЛИОТЕКА
|
11
апреля
2026
|
У нас сегодня важный день - к нам сегодня впервые пришли дети из группы №14 детского сада «Планета Детства», воспитатель Т.И. Постаногова, открыв для себя новую планету под названием «Библиотека».
Маленькое исследователи, полные любопытства и предвкушения, ступили на неизведанную территорию, где встретили настоящие сокровища знаний и историй
.
Очень хочется, чтобы это путешествие в мир книг и библиотеки повторился! С нетерпением ждем вас еще!
|
9
апреля
2026
|
Сегодня в рамках Недели космоса библиотека стала местом увлекательного квеста "Неизведанная тайна" от Юго-Камского Дома культуры.

Детские "экипажи" отправились в "космическое" путешествие по станциям: Уран, Нептун, Марс, Венера, где проявили смекалку, скорость мышления, блеснули знанием мультфильмов о космосе, и, конечно, узнали много нового и интересного. Отвечая на вопросы, решая головоломки и выполняя задания, ребята погрузились в мир звезд и планет, доказав, что детская любознательность и командный дух способны покорить любые "неизведанные тайны"
Они, конечно, справились
, и мы уверены, что этот день стал для них настоящим праздником любознательности и дружбы, ведь это не только далекие звезды, но и удивительный мир, который можно познавать вместе

И возможно, что эта игра станет отправной точкой для дальнейшего изучения тайн космоса, тем более, что в библиотеке есть много книг по этой теме
Больше фотографий с игры по ссылке: https://vk.com/album-151961909_311001237
7 апреля — Всемирный день здоровья. Эта дата приурочена ко дню основания Всемирной организации здравоохранения и служит поводом напомнить миру о важности вопросов здоровья.
Мы привыкли видеть классиков литературы за письменным столом — погружёнными в творчество и размышления. Но многие из них были не только мастерами слова, но и настоящими атлетами, любителями спорта и активного образа жизни. Давайте познакомимся с некоторыми из них.
|
7
апреля
2026
|
Космические приключения продолжаются! 

Сегодня наши дошкольники, воспитатели Ширинкина В.Н. и Заякина Л.В. вместе с Алисой Селезневой отправились в увлекательное путешествие к третьей планете от Солнца — нашей Земле. Они посмотрели на нашу планету из космоса, увидели её красоту и уникальность, выполняли интересные задания и вместе разгадали тайну, которая скрывается за её удивительным миром.
Такие путешествия не только развлекают, но и помогают малышам лучше понять окружающий мир и пробуждают в них любовь к науке и открытиям. Вперёд, к новым космическим открытиям! 















